Каталог отдела "Аренда"
Продажа участков
Новости
07.09.2010
Китайцы роют под землей дома.
Китайцы по-прежнему не перестают удивлять, так один бывший шахтер в китайской провинции Хэнань пространство под землей сделал жильем, его он выкопал во дворе своего дома, причем, чтобы улучшить свои жилищные условия у 64-летнего Чена Хиньяна ушло ни много ни мало, а целых четыре год. (China Daily)
На такой поступок по сооружению подземной квартиры его сподвигла малая площадь дома всего 20 квадратных метров, расположенная в семи километрах от города Чжэнчжоу. Также у дома протекает крыша, а в жару в нем находится практически не возможно. Сам Хиньян пояснил, что просто хотел, чтобы его дочери жили в хороших условиях.
Также Хиньян добавил, что решить "квартирный" вопрос по другому он просто не в состоянии. С его слов, новое жилье в их районе стоит 5000 юаней, либо 735 долларов за квадратный метр. А общий семейный доход их семьи, они с женой оба пенсионеры, составляет всего 2700 юаней.
Хиньяну удалось вырыть под землей 50 квадратных метров, на которых ему удалось расположить спуск, коридор и одну спальню, также в комнате с бетонными полом и стенами расположилась кровать, шкаф и трюмо. В коридоре сделаны отсеки для хранения овощей и фруктов, причем в подземной квартире проведено даже электричество. В летние дни температура здесь не поднимается выше 20 градусов, чтобы обустроить только одну единственную подземную комнату бывшему шахтеру
Правительство Китая хочет зарегистрировать подземное жилище в качестве жилья для малоимущих, причем с маленькой арендной платой.
Источник lenta.ru






