+7 812 498 48 48

Санкт-Петербург, ул. Куйбышева, 22

1 Рус

Новости недвижимости

Строительство на Васильеском острове: городские власти озвучили претензии

26.Jun.2017 Текст: Аноним

Правительство Санкт-Петербурга считает строительные проекты на западе Васильевского острова не соответствующими ранее принятым договоренностям. По мнению городских властей, основной подрядчик ЗАО «Терра нова» их нарушил, в связи с чем утратил законные основания для реализации проекта намыва территорий.

Позиция властей в отношении строительства на Васильевском острове

Уплатив 5,3 млн. долларов в городской бюджет в 2006 году, подрядчик приступил к намыву территории на Васильевском острове. Проектом предусматривалось к лету 2019 года получить территорию площадью 476,9 га под дальнейшую застройку.

До 2012 года подрядчик лишь частично выполнил взятые на себя обязательства, и до настоящего времени намыто только 34% площади, причем инженерная инфраструктура создана лишь на 25%. Также в правительстве Санкт-Петербурга считают, что высота намытой площади не соответствует проектной – она ниже установленной.

Позиция подрядчика по поводу намывных территорий

В компании «Терра нова» считают, что никаких нарушений с их стороны нет. Большая часть территории отдана под застройку другим девелоперам, в числе которых «Морская строительная компания», «Вымпел», «Десна-капитал», «Лидер групп», «Ренессанс Констракшн». Ряд проектов финансирует «Банк Санкт-Петербург» совместно с московским девелопером Glorax Development.

На все строящиеся объекты своевременно получены разрешения. Напомним, что речь идет о 445 тыс. метрах, и до настоящего времени у властей не возникало никаких нареканий в технических вопросах, касающихся транспортной и инженерной инфраструктуры.

Намывные территории Васильевского острова - законно ли строительство? Вы планируете купить квартиру на Васильевском? Обсудите это с риэлтором АН РусланД. Тел. (812)498-48-48.